妈妈买了同样中的梨和苹果梨每千克2.5元苹果每千克5.4元两种水果共用31.6元

妈妈买了同样中的梨和苹果梨每千克2.5元苹果每千克5.4元两种水果共用31.6元
解方程 要一步一步的
lllyyy328 1年前 已收到3个回答 举报

csh2005158 花朵


31.6÷(2.5+5.4)
=31.6÷7.9
=4(kg)


3

coin3344 幼苗


31.6/(2.5+5.4)=31.6/7.9=4千克


2

笑看风云333 幼苗


妈妈买了4千克梨和4千克苹果


2