19200÷%115=

轧轧鸣梭穿屋 1年前 已收到2个回答 举报

star212 幼苗


是不是:19200÷115%=?(百分号哪有往前写的呀!)
如是这道题那就应该这样做:
19200÷1又20分之3
=19200÷23/20
=19200×20/23
=384000/23


7

安心雪 幼苗


19200÷115=166.9565217391304
19200%115=110


2