一个长方形苗圃东西长两千米,南北长80米,面积是多少公顷?

dampink 1年前 已收到3个回答 举报

mickiyzt14 幼苗


2000×80÷10000=16(公顷)
答:一个长方形苗圃东西长两千米,南北长80米,面积是16公顷.


2

渣子陆 幼苗


面积=2000×80=16000平方米=1.6公顷


2

看见你就恶心 果实


面积=2000×80=16000平方米=1.6公顷


1