余数是7,被除数是112的算式有哪些

木叶声声lydia 1年前 已收到1个回答 举报

yuanyan8809 幼苗


112/7=15.7
112/21=5.7
112/35=3.7
112/105=1.7
一共有4个算式.计算方法:先用112-7=105,再算105的因数


6