最小的五位数和最大的四位数相差______;比最小的六位数多1的数是______.

小珠乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

梅友前 春芽


(1)根据题意可得:最小的五位数是:10000,最大的四位数是:9999,
10000-9999=1.
(2)根据题意可得:最小的六位数是:100000,
100000+1=100001.
答:最小的五位数和最大的四位数相差1;比最小的六位数多1的数是100001.
故答案为:1;100001.


9