4p^2(a+3)-3p^2(a+3)^2 因式分解

4p^2(a+3)-3p^2(a+3)^2 因式分解
要过程
shuaisky 1年前 已收到3个回答 举报

dongbo007 幼苗



4p²(a+3)-3p²(a+3)²
=p²(a+3)[4-3(a+3)]
=p²(a+3)(-3a-5)
=-p²(a+3)(3a+5)


7

zengyan_cdyf 幼苗


4p^2(a+3)-3p^2(a+3)^2
=p^2(a+3)(4-3(a+3))
=p^2(a+3)(4-3a-9)
=-p^2(a+3)(3a+5)


1

清水玲子 幼苗


4p²(a+3)-3p²(a+3)²
=p²(a+3)(4-3a+9)
=p²(a+3)(13-3a)


0