钟面上有1,2,3,……,11,12共12个数,在这12个数中的某些数前面添上正号,在其余的数前面添上负号,使添上符号后

钟面上有1,2,3,……,11,12共12个数,在这12个数中的某些数前面添上正号,在其余的数前面添上负号,使添上符号后的12个数的和等于0,共有124钟,就填个7、8钟吧,好的有赏
稀奇晓寿 1年前 已收到2个回答 举报

zhang0311 春芽


1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12=0
1+2+3-4-5-6-7-8-9+10+11+12=0
1+2-3-4+5-6-7+8-9-10+11+12=0
1-2+3-4-5+6+7-8-9+10-11+12=0
1-2-3-4+5+6-7+8+9-10-11+12=0
1-2+3+4-5-6-7-8+9+10-11+12=0
-1-2+3-4+5+6+7+8-9+10-11-12=0
-1-2-3+4+5+6+7+8+9-10-11-12=0


1

aa米勒 幼苗


1-2-3+4-5+6+7-8-9+10+11-12=0
-1+2+3-4+5-6-7+8+9-10-11+12=0
1-2-3+4+5-6-7+8-9+10+11-12=0
1-2-3+4-5+6+7-8+9-10-11+12=0
1-2-3+4+5-6-7+8-9+10+11-12=0
1+2+3+4-5-6-7+8-9+10+11-12=0
1...


2