8×(7×125)怎么简便计算?

尽日飞雪 1年前 已收到6个回答 举报

雪儿的雁子 幼苗


=7×(8×125)
=7×1000
=7000


12

ronan_deng 花朵


8×(7×125)
=8×125×7
=1000×7
=7000


3

xlzgzl2002 幼苗


(8×125)×7
=1000×7
=7000


3

小风灵 果实


8×(7×125)=7×﹙8×125﹚=7×1000=7000


2

空甲中的费尔南 幼苗


8×(7×125)
=7×(8×125)
=7×1000
=7000


0

水澜纱 幼苗


乘法交换律:8x125x7,,,,,因为8x125是特殊式等于1000,,,,,所以该式等于7000~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~·吼吼~~~


0