4个完全相同的正方形的面积之和是25,求正方形的边长X

caoyanting_001 1年前 已收到5个回答 举报

彼岸彩虹 幼苗


“朝花夕拾111111 |”:您好.
√(25÷4)=√6.25=2.5
祝好,再见.


9

思陶陶 幼苗


每个正方形面积:25/4
边长:根号25/4=2.5
x²=25÷4
x=2.5


2

jojonew 果实


一个正方形面积是25/4, 边长是5/2=2.5


2

不想说忘记 幼苗


4x^2=25
x=5/2


0

jdksal32032 幼苗


4X²=25
X²=25/4
X=±5/2
-5/2舍去
边长为5/2


0