爸爸从家到单位,如果速度为50米/分,上班要迟到3分钟,如果速度为60米/分.提前2分钟到单位,路程是多少

爸爸从家到单位,如果速度为50米/分,上班要迟到3分钟,如果速度为60米/分.提前2分钟到单位,路程是多少
爸爸从家到单位的路程
ZYJDQYDLJ 1年前 已收到5个回答 举报

last_first 幼苗


设路程为x米
x/50-3=x/60+2
x/50-x/60=5
1/300x=5
x=1500
爸爸从家到单位的路程为1500米


6

yushi104 幼苗


路程/50-3=路程/60+2
路程=1500m


2

life400 花朵


(3+2)÷(1/50-1/60)=1500(米)


1

狸猫的叶子 幼苗


1500米
设路程为x米:
(x-50*30)/50=(x+60*2)/60
x=1500


1

dongyu1985 幼苗


y/50-3=y/60+2 y/50-y/60=5 y/300=5
y=1500


0