把4个直径为8cm的圆柱形饮料捆扎在一起,其截面如下。如果绳子的接头部分用去20cm,请计算需要绳子多少厘米?

at305091777 1年前 已收到3个回答 举报

沙勒巴基 春芽


8cm×2=16cm(长) 8cm×2=16cm(宽) 16cm×4+20cm=84cm 答:需要绳子84cm。


2

jor01 幼苗


8x4+8x3.14
=32+25.12
=57.12厘米


1

同情心123 幼苗


8π+8*4+20=8π+52


0