数学一、二、三简算要过程,其余只要答案.

数学一、二、三简算要过程,其余只要答案.
(一)(11/12-7/6+3/4-13/24)x(-48)
(二)(3/2x5/7-(-5/7)x5/2+(-1/2)x5/7)
(三)18.96x23+189.6x3.9+9.48x76
(四)若1/X有意义,则X=?
(五)若|a|/a=-1,则a是()
A.正数 B.负数 C.非正数 D.非负数
(六)若xy>0,则x/y=?;若xy
oo又是oo 1年前 已收到2个回答 举报

yaoqianshu521 花朵


(一)(11/12-7/6+3/4-13/24)x(-48)
=(-48)*11/12-(-48)*7/6+(-48)*3/4-(-48)*13/24
=-44+56-36+26
=56+26-44-36
=82-80
=2
(二)(3/2x5/7-(-5/7)x5/2+(-1/2)x5/7)
=3/2*5/7+5/7*5/2-1/2*5/7
=5/7*(3/2+5/2-1/2)
=5/7*7/2
=5/2
(三)18.96*23+189.6*3.9+9.48*76
=18.96*23+18.96*39+0.5*18.96*76
=18.96*23+18.96*39+18.96*38
=18.96*(23+39+38)
=18.96*100
=1896
(四)若1/X有意义,则X≠0
(五)若|a|/a=-1,则a是(B)
A.正数 B.负数 C.非正数 D.非负数
(六)若xy>0,则x/y>0;若xy


3

wieso_so 幼苗


5 d


0