已知角a的终边过点(3a,4a)(a不等于0)则cos2a=?

糖糖的旅行 1年前 已收到3个回答 举报

汗血BMW 幼苗


cos2α=(cosα)^2-(sinα)^2=2(cosα)^2-1=1-2(sinα)^2
这个公式告诉你
然后很简单了吧cos2a=-7/25


8

月光下的紫色兔子 幼苗


正负7/25


2

dq8082077 幼苗


用公式


0