一个正方形,一边载去12厘米,相邻一边载去8厘米,剩下的长方形面积比原来的面积减少1760平方厘米,这个,

一个正方形,一边载去12厘米,相邻一边载去8厘米,剩下的长方形面积比原来的面积减少1760平方厘米,这个,
正方形的边长是多少厘米?1不用方程 2要求列式
此人无档案 1年前 已收到3个回答 举报

风干柠檬_ee 春芽


边长=(1760+12*8)/(12+8)=1856/20=92.8厘米


10

huohua85 果实


边长=1760÷4÷(12+8)=22厘米


2

dfkkjdf99 幼苗


sdafsdf


0