12乘括号87加368除16括号是多少啊 95.6乘18加44乘1.8

12乘括号87加368除16括号是多少啊 95.6乘18加44乘1.8
0.25乘23分之2乘4是多少
alucard726 1年前 已收到2个回答 举报

贴心satan 幼苗


12*(87+368/16)=1320,
95.6*18+44*1.8=(95.6+4.4)*18=1800 ;
0.25*(2/23)*4=0.25*4*(2/23)=2/23;
后面两题可以有些技巧.


4

zbstar 幼苗


你是npc吧?出题让新人答题的


1