1/2*(8-2x+8)*(6-x)=24

DC400 1年前 已收到3个回答 举报

00zxp00 幼苗


1/2*(8-2x+8)*(6-x)=24
(8-x)(6-x)=24
48-14x+x^2=24
x^2-14x+24=0
(x-2)(x-12)=0
x=2,x=12


4

yen1169 幼苗


X=2或X=12


0

alex184 幼苗


1/2*(8-2x+8)*(6-x)=24
(8-x)*(6-x)=24
x=2 x=12


0