质点的运动方程是S=T3次方(S的单位:m,T 的单位:s),求质点在t=3时的速度。

guhuz 1年前 已收到2个回答 举报

爱上猫的鱼鱼呀 幼苗


速度就是对应于这个时间的位移变化量,就是导数所以对S求导S'=3T^2=v所以速度v=3*3^2=27m/s


1

furong1234 春芽


V=ds/dt=3t^2 t=3时 速度为27


1