求比值【写过程】0.6 5:2.4 6:3分之2 4分之1:7分之2

馨澜子 1年前 已收到5个回答 举报

艹春 幼苗


10分之1:0.6
=10分之1÷0.6
=6分之1
5:2.4
=5÷2.4
=2又12分之1
6:3分之2
=6÷3分之2
=9
4分之1:7分之2
=4分之1÷7分之2
=8分之7

1年前 追问

7

馨澜子 举报

求比值,不是求比

举报 艹春

没错 采纳吧

gangan999 幼苗


10分之1:0.6=0.1:0.6=1:6=1/6,[6分之1]
5:2.4=50:24=25:12=25/12,[12分之25]
6:3分之2=18/3:2/3=18:2=9:1=9
4分之1:7分之2=1/4x7/2=7/8,[8分之7]


1

blueniao1986 幼苗


10分之1:0.6= 1:6
5:2.4 =25:12
6:3分之2 = 9:1
4分之1:7分之2 = 7:8


1

西贝315 幼苗


10分之1:0.6 =1/10:6/10=1/6
5:2.4 =5:24/10=50:24=25/12
6:3分之2 =6:2/3=18:2=9
4分之1:7分之2=1/4:2/7=7:8=7/8


0

冰激凌蛋糕 幼苗


1:0.6 =1÷0.6=5/3 5:2.4=5÷2.4=25/12 6:2/3=6÷2/3=9 1/4:2/7=1/4÷2/7=7/8


0