1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1/8888*8888=?

1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1/8888*8888=?
请用速算法.
转生之蓝 1年前 已收到1个回答 举报

wyy8223 春芽


=8*8/8888*8888=1/1111*1111=1/1234321


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.537 s. - webmaster@yulucn.com