75千克的5分之2是( )千克

花弗 1年前 已收到6个回答 举报

zealingyb 幼苗


75千克的5分之2是(30)千克
75 × 2/5 =30(千克)
希望我的回答对你有所帮助.

1年前 追问

7

花弗 举报

( )千克的5分之3是75千克

举报 zealingyb

(125)千克的5分之3是75千克 75 ÷ 3/5 =125(千克)

dongyang007 幼苗


30千克


2

wuchaoying666 幼苗


30


2

云风雨雷电 幼苗


75千克的5分之2是( 30 )千克 。
75*2/5=30


0

qq0214 幼苗


30


0

优雅的面对 幼苗


30啊
75除以5乘以2


0