张明和李红同时从两地出发,相对走来.张明每分走50米,李红每分走40米,经过12分两人相遇.两人相距多少

spast 1年前 已收到3个回答 举报

kqxzq 幼苗


(50+40)*12=1080米


3

jym891222 幼苗


(50+40)*12=1080米


0

willsoft 幼苗


(50+40)*12=1080(米)
答:两人相距1080米


0