已知向量a=(-3.4).向量b=(5.12)那么a向量与b向量的夹角的余玄值是…

郁蓝的花儿 1年前 已收到1个回答 举报

四百-龙银 春芽


cos=a*b/|a|*|b|=(-15+48)/5*13=33/65


7