sin(x+π/4)怎么化简?X+π/6呢?π/8?

卡卡VS舍瓦 1年前 已收到1个回答 举报

fscyong 春芽


sin(x+π/4)=sin x ×cos (π/4)+cos x ×sin(π/4)=√2/2(sin x+cos x)


6