一个正方体的体积为216cm的立方,将它锯成27块同样大小的正方体,求每个小正方体的表面积.

不德 1年前 已收到1个回答 举报

果冻猫咪 春芽


V = 216 / 27 = 8 cm^3 S = 6 *( 三次根号8)^2 = 6 * 2 * 2 = 24 cm^2


10