三个同样大小的长方形拼成1个正方形,已知这个长方形的宽是3CM,长是宽的3倍,求正方形的面积?

月色 1年前 已收到1个回答 举报

璇木 幼苗


正方形的面积=3*3*3*3=81(cm^2).


3