答对追加50分 (4题)填空并列算式:1.甲数是乙数的3/4,乙是甲的( )%.列式:( );2.80千克比( )多25

答对追加50分 (4题)
填空并列算式:1.甲数是乙数的3/4,乙是甲的( )%.列式:( );
2.80千克比( )多25%.列式( );
3.四米比( )米少60%.列式( );
4.一个数的40%是64,这个数的5%是( ).列式:( ).
毂正道 1年前 已收到9个回答 举报

hehe06 春芽


1.甲数是乙数的3/4,乙是甲的(133 )%.列式:( );
1/(3/4)=4/3=133%
2.80千克比(64 )多25%.列式( );
80/(1+25%)=80/(5/4)=80*(4/5)=64
3.四米比( 10)米少60%.列式( );
4/(1-60%)=4/(2/5)=10
4.一个数的40%是64,这个数的5%是(8 ).列式:( ).
(64/40%)*5% =160*5%=8


3

fuyonghui 幼苗


133.3%,1/3/4
64,80/(1+0.25)
10,4/(1-0.6)
8,64/0.4*0.05


2

luosuo2005 幼苗


133.3 100*[1/(3/4)]=133.3
64 80/(1+25%)=64
10 4/(1-60%)=10
8 64*5%/40%=8


1

月半雾满 幼苗


(1)75%,(1-1/4)*100%
(2)64,80/(1+25%)
(3)10,40/(1-60%)
(4)8,64*5%/40%


1

shijishang 幼苗


1.乙是甲的4/3,1/(3/4)=4/3
2.64千克,4*80/(4+1)=64
3.10米 60%=3/5 则5*4/(5-3)=10
4.8 64/0.4=160,160*0.05=8


1

此时的事物 幼苗


1> 乙是甲的54
2.8[1+0.25]=?
2> 设该数是M,则有[1+0.6]m=4
3>同上设N 0.4n=64 ,则有0.5N=?
4.


1

生ff无约 花朵


133.3
4/3
80/(1+25%)=64
[64/(40%)]*5%=8
4/(1-60%)=10


0

daimijiang 幼苗


1、 133.3 1/(3/4)* 100%
2、 64 80/(1+25%)


0

qiulwl 幼苗


1 (133.3)列式 甲=3/4乙 乙=4/3甲2.80千克比(64 )多25%。列式( );
80/(1+25%)=80/(5/4)=80*(4/5)=64
3.四米比( 10)米少60%。列式( );
4/(1-60%)=4/(2/5)=10
4.一个数的40%是64,这个数的5%是(8 )。列式:( )。
(64/40%)*5% =160*5%=8


0