每天生产帐篷比原计划多200顶,现在生产3000顶帐篷所用的时间与原计划生产2000顶相同,现多少顶企业每天生产多少顶

linyixue20061216 1年前 已收到1个回答 举报

apm1004 幼苗


设企业原来每天生产x顶,则现在每天生产x+200顶
2000/x=3000/(200+x)
解得x=400
那么现在每天生产:400+200=600

1年前 追问

7

举报 apm1004

满意的话,请采纳哦!