有一数列:3、2、一又二分之一、A、1、B,《找规律填空》

有一数列:3、2、一又二分之一、A、1、B,《找规律填空》
有一数列:3、2、一又二分之一、A、1、B,请问A、B各是多少?
礼物9号 1年前 已收到4个回答 举报

7722219 春芽


五分之六,七分之六
3*2/3=2
2*3/4=3/2
3/2*4/5=6/5
6/5*5/6=1
1*6/7=6/7


5

mina_ZH 幼苗


2分之1,0


2

hc757 幼苗


A=五分之六,b=七分之六。
3=2分之6,2=3分之6,1又2分之1=4分之六,1=六分之六,所以,A=五分之六,b=七分之六。


2

b1122 幼苗


五分之六,七分之六


0