八年级上科学作业本A第5章水的浮力第7题,第10题,

a1b2c3z2673 1年前 已收到3个回答 举报

mzking 幼苗


第7题:L1>L0,L2=LO
第10题:(1)0.6 0(2)0.04千克


3

df0g0g000rree0 幼苗


我希望你能自己做,浮力确实很难,会有很多题目不会,不会就空着,我认为老师不可能让你把不会做的乱造上去,呵呵,实在不会,把题目打到百度,有很多作业本里的题目基本都有答案,还有解析哦,努力~~~


2

快乐1223 幼苗


第10题 (1)0.6,0
(2)F浮=P(rou)液*g*V排液=1000千克*10牛/千克*0.1平方米=1牛
1-0.6=0.4牛 m=G/g=0.4牛/10牛/千克-0.04千克


0