用7分之2与它倒数的和,去除3与0.1的差,商是多少?

用7分之2与它倒数的和,去除3与0.1的差,商是多少?
急啊啊啊啊、、、、(除不尽可用分数要最简分数啊)
yeer_lover 1年前 已收到1个回答 举报

泰山樵夫 幼苗


解析:7分之2的倒数是2分之7,那么:7分之2与它倒数的和等于7分之2+2分之7=14分之(4+49)=14分之53而3与0.1的差等于2.9所以:用7分之2与它倒数的和,去除以3与0.1的差,商等于14分之53÷2.9=14分之53÷(10分之29)=14分之...


6