40平米等于半径(或直径)多少米的圆?

瘦弱岛屿 1年前 已收到5个回答 举报

yang1880 幼苗


= √(40/π)
= 3.57 米
d = 2r = 7.14 米


8

greenorchid 花朵


解:设半径为x米
3.14×x×x=40
x×x=12.739
x=3.57


2

花脸狸猫 幼苗


πr^2=40
r=根号40/π


2

song_runsou 幼苗


d=√40/0.785≈7.1383


2

lelefjl520 幼苗



根据面积S=πR²得
R²=40/π
R=√40/π=2√(10/π)(米)


1