FeCl3+3NaOH===Fe(OH)3 +3NaCl FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4的离子方程

FeCl3+3NaOH===Fe(OH)3 +3NaCl FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4的离子方程式.
happyzhuling 1年前 已收到1个回答 举报

白水 幼苗


Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3↓ 钠离子和氯离子可以消掉
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2↓钠离子和硫酸根例子可以消掉~都是自由移动的,不是固体不是液体也不是气体


3