①0.2=几分之几 1.7=几分之几 ②B分之A=()÷()B不等于零

①0.2=几分之几 1.7=几分之几 ②B分之A=()÷()B不等于零
③填大于小于号.六分之五()六分之七 三分之十六()6 一又六分之一()1.16
三分之二()二分之三 ④一根3米长的钢材重8千克,平均每千克长几分之几米?平均每米重几分之几千克?⑤五米的九分之一和一米的几分之几相等?三吨的五分之一是(),()的十分之一是十分之七小时?
小五五子 1年前 已收到6个回答 举报

人生如戏之老生 幼苗


①0.2=5分之1,1.7=10分之17
②B分之A=(A)÷(B)B不等于零
③六分之五(


3

静静80916 幼苗


1/5,17/10,
A/B,
<,<,>,<
3/8,8/3
5/9,3/5,7


2

花非花246 幼苗


①0.2=五分之一 1.7=一又十分之七
②B分之A=(A)÷(B) B不等于零
③填大于小于号。六分之五(<)六分之七 三分之十六(<)6 一又六分之一(>)1.16
三分之二(<)二分之三
④一根3米长的钢材重8千克,平均每千克长几分之几米?平均每米重几分之几千克?八分之三米,二又三分之二千克
⑤五米的九分之一和一米的几分之几相等? ...


2

ki88 幼苗


1. 0.2=五分之一 1.7=十分之十七
2. B分之A=A÷B
3. <
<
>
<
4. 3÷8=3/8 八分之三米
8÷3=8/3 三分之八米
5. 九分之五
五分之三吨
七小时


0

lnjzdr 幼苗


1 ) 五分之一,十分之十七
2)A,B
3) >, <,>,<
4) 8分之3,3分之8
5)9分之5,5分之3吨,7小时


0

老虎好吃 幼苗


0.2=1/5(最简) 1.7=17/10 A/B=A÷B
5/6 >7/6 16/3<6 7/6>1.16 2/3<3/2
3M/8KG= 3/8(M/KG) 8KG/3M=8/3(KG/M)
5M×(1/9)=1M×(5/9) 3T×(1/5)=3/5T=0.6T=600KG
1h×(7/10)=0.42h=7/10h


0