27*(637-588)=?用简便方法计算

要几年才能回家 1年前 已收到1个回答 举报

笑竿 花朵


27*(637-588)
=27*(637-600+12)
=27*(37+12)
=27*49
=27*(50-1)
=27*50-27*1
=1350-27
=1323


2