一个由3行4列组成的表格一共有几个长方形?

8738372 1年前 已收到1个回答 举报

huleil 春芽


60个,用数列去算,四列共有4+3+2+1=10个长方形,三行共有3+2+1=6个长方形,再相乘10*6=60个


5