下面是三年级各班同学收集废书纸的数量情况统计表。 班级 一班 二班 三班 四班 数量/千克 25 32 28 31 1.

下面是三年级各班同学收集废书纸的数量情况统计表。
班级 一班 二班 三班 四班
数量/千克 25 32 28 31
1.你能把下面的统计图补充完整吗?
三年级同学收集废书纸的数量情况统计图
2.三年级各班一共收集了多少千克?
3.平均每个班收集多少千克?
qingsongpan 1年前 已收到1个回答 举报

hiyibi 幼苗


1.“略”;2.25+32+28+31=116(千克);3.116÷4=29(千克)


4