在20到200的整数中,有多少个偶数?有多少个奇数?偶数之和与奇数之和谁大?大多少?

gaofeiwen 1年前 已收到6个回答 举报

lihua0919 幼苗


偶数(200-20)/2+1=91
奇数91-1=90
偶数大
大的值是:20+(200-20)/2=110


9

宇ZI 幼苗


91个偶数,90个奇数,偶数和大,大110


2

AX天天向上 幼苗


偶数(200-20)/2+1=91
奇数91-1=90
偶数大
大的值是:20+(200-20)/2=110


0

caizuncong 幼苗


偶数有91个
奇数有90个
偶数大
大的值是110


0

浅mm 幼苗


包括20 和 200吗?
包括的话,
偶数共有[(200-20)/2]+1=91个
奇数共有[(200-20)/2]=90个
偶数的和减去奇数的和=(-1)×90+200=110 偶数之和大
不包括的话
偶数共有[(200-20)/2]-1=89个
奇数共有[(200-20)/2]=90个
偶数的和减去奇数的和=89-199=-110...


0

JOEZERO 幼苗


91个偶数,90个奇数,偶数和大,大110


0