1千米的三分之二和(    )三分之一一样长

aprilvic 1年前 已收到4个回答 举报

ifby 幼苗


1千米的三分之二和( 2千米   )三分之一一样长
1×2/3=2/3千米
2/3÷1/3=2千米
答:是2千米


8

cpage 幼苗


1000*2/3,然后你分母上的2和1000相乘,就变成2000*1/3了。


2

wwwyd123 幼苗


五百米


1

xiaobearggfurrylo 果实


1千米的三分之二和(  2千米  )三分之一一样长


1