99LB等于多少KG体重的

liujing2 1年前 已收到2个回答 举报

long1225cn 幼苗


1公斤=2.2046磅,所以99LB=99/2.2046KG=44.9061054KG


1

老K_zhu 幼苗


99*0.45359=44.90541千克


2