6分之5x-7+1=4分之2x-1

荆牛股场亮舞 1年前 已收到1个回答 举报

13145211314521 春芽


6分之(5x-7)+1=4分之(2x-1)
2(5X-7)+12=3(2X-1)
10X-14+12=6X -3
4X=-1
X=-1/4


4