如果两个数的积是25,其中一个数是5/4责另一个数是( )

天才的榜样 1年前 已收到4个回答 举报

永远的番茄 花朵


你好!
另一个数=25÷(5/4)=25×4/5=5×4=20


1

南园已恨归来晚 幼苗


20


1

撒啦 幼苗


20


0

michaelfinley 幼苗


20


0