5X+9=0,这个方程没有解.______.

mcself 1年前 已收到1个回答 举报

黑白条纹鱼 幼苗


5X+9=0,
5X+9-9=0-9,
5x=-9,
5x÷5=-9÷5,
x=-1.8,
所以这个方程的解是x=-1.8,
故答案为:错误.


8