圆柱:r=2m,h=1.5m求表面积和体积

赛菲 1年前 已收到2个回答 举报

紫路 幼苗


S=2*2*3.14*1.5+2*3.14*2*2=43.96
V=3.14*2*2*1.5=18.84


4

wwwqqq101 幼苗


圆柱表面积 是:3.14*(2*2)*2+2*3.14*2*1.5=43.96(平方米)
圆柱 体积是3.14*(2*2)*1.5=18.84(立方米)


1