工地上的一堆水泥共有324袋,一辆手推车一次能装4袋.用3辆手推车多少次才能运完?

wzdeer 1年前 已收到4个回答 举报

74530520 花朵


工地上的一堆水泥共有324袋,一辆手推车一次能装4袋.用3辆手推车多少次才能运完?
324÷(4×3)
=324÷12
=27次


5

saobi4974 幼苗


324÷3÷4=27(次)


2

镂空眼泪 花朵


解由3辆手推车,一次装12袋
则运完324袋需要324÷12=27次


0

木木微微 幼苗



324÷(4×3)=27(次)
答:27次可以运完。


0