根号三十六分之一减二十五分之一 等于多少啊?

根号三十六分之一减二十五分之一 等于多少啊?
lain18 1年前 已收到6个回答 举报

新新弟弟 幼苗


是根号三十六分之一减根号二十五分之一,还是外面一个大根号,里面是三十六分之一减二十五分之一?
如果是第一种,那答案就是六分之一减五分之一等于负三十分之一.
如果是第二种那么就没答案啦,因为根号里面是负数就不是数了


2

mignon628 幼苗


√1/36 -1/25=19/150


2

wxf2006 花朵


根号三十六分之一减二十五分之一
=1/6-1/5
=-1/30


2

zhuri1001 幼苗


不存在这个数,三十六分之一减二十五分之一等于负数,根号下只能是大于等于0的数!


1

25楼的小路 幼苗


三十六分之一减二十五分之一小于零!


1

haokan1234 幼苗


根号三十六分之一=六分之一,再减二十五分之一,等于一百五十分之十九。


1