a*1/2=B/5,a与B的最简整数比是()

人在旅途0002 1年前 已收到2个回答 举报

jbmw_dzg 幼苗


a*1/2=B/5,a与B的最简整数比是(2:5)
a*1/2=B/5
5a=2B
a:B=2:5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

马元元 精英


a*1/2=B/5,a与B的最简整数比是(2:5)


2