(1)13-5+4= (2)12+4-8= (3)11-6+7= (4)12-8-3= (5)19-9+6= (6)3+

(1)13-5+4= (2)12+4-8= (3)11-6+7=
(4)12-8-3= (5)19-9+6= (6)3+9-2=
jxhean 1年前 已收到1个回答 举报

ialasn 花朵


(1)原式=8+4=12 (2)原式=16-8=8 (3)原工=5+7=12
(4)原式= 4-3=1 (5)原式=10+6=16 (6)原式=12-2=10


6