数学题48000除以125简便方法怎么做

梦静雪 1年前 已收到3个回答 举报

77777776 幼苗


48*1000除以125 =48*24 =384


3

lsllhm 幼苗


有48000可以化成48*1000 1000/125等于8


2

kkmel 春芽


48000÷125
=4800÷(1000÷8)
=4800÷1000×8
=4.8×8
=38.4


2