1道填空题!第一个回答出并且对的!20分就归他啦.等于白送.大家快来哦!

1道填空题!第一个回答出并且对的!20分就归他啦.等于白送.大家快来哦!
(a+b)ˇ2+(a-b)ˇ2
表为了分乱做.如果一个速度一个正确
我情愿把20分送给正确的.他态度认真.哈哈
shexin1 1年前 已收到3个回答 举报

叮当喵 幼苗


2a^2+2b^2


5

nzmi 幼苗


(a+b)ˇ2+(a-b)ˇ2=a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2


2

skylineer 幼苗


2a^2+2b^2


1