三个仓库共有粮食1400万千克,甲仓库与乙仓库粮食质量比是3:4,乙仓库与丙仓库粮食质量比是6:7,三个仓...

三个仓库共有粮食1400万千克,甲仓库与乙仓库粮食质量比是3:4,乙仓库与丙仓库粮食质量比是6:7,三个仓...
三个仓库共有粮食1400万千克,甲仓库与乙仓库粮食质量比是3:4,乙仓库与丙仓库粮食质量比是6:7,三个仓库各有粮食的少万千克?一个家长的救助,
zk77398 1年前 已收到3个回答 举报

free_8111 幼苗


甲:乙:丙=9:12:14
1400÷(9+12+14)=40
甲=9×40=360万千克
乙=12×40=480万千克
丙=14×40=560万千克


3

ba19810101 幼苗


将3:4转换为9:12,将6:7转换为12:14
则甲:乙:丙=9:12:14
甲:1400÷(9+12+14)×9=360
乙:1400÷(9+12+14)×12=480
甲:1400÷(9+12+14)×14=560


1

白米白米偶爱你 果实


甲:乙:丙=9:12:14

1400÷(9+12+14)=40

甲=9×40=360万千克
乙=12×40=480万千克
丙=14×40=560万千克


1